г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Ритуальные услуги в Алматы

Ритуальные услуги в Алматы
Ритуальные услуги в Алматы

Ритуальное агентство «Амон» оказывает все услуги, необходимые для достойного прощания с близким человеком: подготовку документов и выбор места на кладбище, услуги бальзамирования, подготовка ритуального зала для траурной церемонии, организация кремации, проведение мусульманских похорон. Сотрудники агентства помогают и в таких сложных ситуациях, как транспортировка умершего (груз 200) или проведение эксгумации останков.

Часто в организации похорон камнем преткновения становится гроб. Когда-то материал изготовления и оформление гробов были неразрывно связаны со статусом покойного. Сегодня выбор гроба определяется во многом пожеланиями близких. Материал и детали оформления обсуждаются индивидуально.

Без аренды транспорта на похороны не обойтись, однако чаще всего микроавтобусы заказывают для транспортировки родственников, друзей и знакомых, желающих проститься с покойным.

Утрата близкого человека – нелегкое испытание, а желание попрощаться и достойно проводить его в последний путь становится вполне естественным. Тысячелетия назад люди передавали ритуалы погребения из поколения в поколение, придавая им сакральное значение. Сегодня люди не занимаются подготовкой похорон самостоятельно: гораздо надежнее обратиться в агентство ритуальных услуг. Сотрудники агентства берут все заботы, связанные с организацией погребения, на себя, соблюдая традиции и пожелания родственников.

Ритуальные агенты

Главная задача ритуальных агентов – организовать похороны умершего человека в точности так, как хотели бы его близкие. И первый вопрос, который необходимо решить, связан со способом погребения.

За последние десятилетия люди все чаще выбирают такой вариант погребения, как кремация. Традиция кремировать умерших зародилась в самые древние времена, когда природные и ландшафтные условия не позволяли хоронить в земле. Огонь воспринимался как нечто священное, этап очищения перед новой, бесконечной жизнью.

Хоронить умерших в земле стали примерно в ту же эпоху. Этот ритуал наделен особым смыслом, ведь земля считается источником самой жизни, и предавая ей тело, люди словно обретали надежду на то, что после смерти начинается новая, лучшая жизнь. Но традиция таких похорон всегда предусматривала наличие своеобразной защиты умершего – в виде савана или, что сегодня встречается чаще всего, гроба. 

Хотя похоронные традиции и ритуалы сегодня заметно изменились и перестали наделяться глубоким сакральным значением, люди по-прежнему провожают умерших с уважением, любовью и надеждой. Ритуальные агентства, оказывающие ритуальные услуги, выступают своеобразными помощниками в том, чтобы максимально безболезненно организовать эти проводы.

Мы работаем круглосуточно:

  • +7 727 3275662
  • +7 701 4204200
  • +7 777 4204200
  • +7 707 4204200