г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Бальзамирование тела умершего

Бальзамирование тела умершего человека – одна из самых востребованных услуг в ритуальном агентстве «АМОН», поскольку для провожающих в последний путь близкого человека людей очень важно запомнить его таким, каким он был при жизни. А данная процедура максимально эффективно помогает сохранить тело до похорон в достойном виде: без каких-либо внешних изменений, с нормальным цветом лица и т.д. И особенно актуальной она становится тогда, когда требуется перевозка тела на дальнее расстояние (груз-200), или похороны откладываются по любым объективным причинам.

Процедура выполняется в морге его сотрудниками либо на дому специалистами ритуального агентства. Способ бальзамирования и реактивы для него выбираются в зависимости от предполагаемой продолжительности сохранения тела, поэтому в каждом конкретном случае процедура выполняется по индивидуальной методике: выбирается состав раствора, способ и места для его введения. Поскольку используемые в этом качестве препараты обладают разными механизмами действия и эффектами, то для предстоящей продолжительной транспортировки тело бальзамируют с помощью спиртового формалинового раствора.

Очень часто процедура проводится без повреждения тканей или с совсем небольшими внутренними вмешательствами. Это поверхностное бальзамирование с нанесением на кожу специального геля, инъекционное бальзамирование (внутрисосудистое, подкожное, в мягкие ткани). Внутрисосудистое бальзамирование, при котором делаются инъекции в сосуды, мягкие ткани и обрабатываются полости, помогает сохранить тело без изменений на срок до 4 дней. Но в случае подготовки тела к длительной транспортировке (перевозке груза-200) бальзамирование необходимо сделать еще более основательным и долговечным. В этом случае проводится полосное бальзамирование, в процессе которого бальзамирующей жидкостью обрабатываются внутренние органы после прокола либо разреза грудной, брюшной, плевральной полостей.

Основанием для проведения бальзамирования служит официальное медицинское свидетельство о смерти. Проводится оно обычно в течение первых 12 часов после наступления смерти (и чем быстрее, тем лучше, поскольку в отдельных случаях первые изменения могут стать заметными уже через 3-4 часа) и занимает в зависимости от выбранного метода 2-4 часа. Самым долгим является бальзамирование, выполняемое для перевозки груза-200 (полосное). По окончании процедуры заказчик услуги получает справку о проведенном бальзамировании, которая обязательно потребуется ему при осуществлении перевозки груза-200 на дальние расстояния любым способом (ж/д, авиа- или автотранспортом).

Каждому клиенту наши специалисты обязательно рекомендуют наиболее подходящий для конкретной ситуации метод. В результате правильного выбора препаратов и грамотно выполненной процедуры тело умершего человека приобретет нормальный внешний вид, который гарантированно может сохраниться весь период перевозки до самых похорон. Дополнительно к этому оно будет подвергнуто санитарно-гигиенической обработке и при желании заказчика дополнительным косметическим процедурам (посмертному макияжу). В момент похорон ваш умерший близкий будет выглядеть достойно, как при жизни.

+7 727 3275662;
+7 701 4204200;
+7 777 4204200;
+7 707 4204200