г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Ритуальный транспорт, катафалки

Ритуальный транспорт, услуги катафалка

Одним из важных вопросов в организации похорон является поиск и аренда ритуального транспорта. Для его решения гораздо легче и надежнее обратиться в ритуальное агентство, которое занимается подбором автотранспорта для похорон. В автопарке «АМОН» представлены современные автомобили, специально оборудованные для транспортировка умершего и сопровождающих.

Какой транспорт выбрать для похорон

Парк ритуального транспорта включает автомобили, автобусы и микроавтобусы Ford, Mercedes Benz, Рено, ПАЗ. Разнообразие моделей с разной вместимостью позволяет без проблемы подобрать подходящие варианты для любой церемонии.

Например, для скромных похорон с небольшим числом сопровождающих идеально подойдет микроавтобус Mercedes Benz MB 100 или MB 209. Так называемый «сапожок» имеет от 7 до 10 посадочных мест. Если требуется более вместительный, но все еще бюджетный вариант автотранспорта, можно остановиться на автобусах на базе ПАЗ, которые имеют до 20 посадочных мест. Для подъезда к труднодоступным или горным кладбищам подойдет ПАЗ на полном приводе с двумя ведущими мостами.

Среди более комфортабельных и престижных моделей выделим Mercedes-Benz Sprinter и Ford Transit, которые включают от 8 до 12 посадочных мест.

Выбор катафалка

Модели катафалков отличаются по ряду характеристик: марка, комплектация, вместимость. Они могут оснащаться выдвижным постаментом для гроба, подсветкой, ограничительными поручнями, системами климат-контроля, багажным отделением для транспортировки ритуальных принадлежностей. Что касается цвета, традиционно принято выбирать для похоронных процессий машины черного цвета.

Важный момент: если вы планируете самостоятельную организацию похорон, мы готовы предложить транспорт в аренду на индивидуальных условиях. Мы заранее обговариваем дату проведения похорон, и наш водитель прибудет на место в точное время.

Дополнительные транспортные услуги

Помимо аренды ритуальных автомобилей мы предлагаем дополнительные транспортные услуги:

Перевозки выполняются профессиональными водителями, которые отлично знакомы с вождением ритуального транспорта и понимают специфику похоронных перевозок. Мы гарантируем ответственность и пунктуальность, чтобы ничто не могло нарушить ход похоронных мероприятий. Строго следим за безопасностью: все машины в нашем автопарке проходят регулярный техосмотр, находятся в отличном состоянии. Катафалки дезинфицируются с помощью кварцевой лампы.

Все вопросы, связанные с арендой автомобиля и перевозками, обсуждаются индивидуально.

Мы работаем круглосуточно:

  • +7 727 3275662
  • +7 701 4204200
  • +7 777 4204200
  • +7 707 4204200