г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Пассажирский транспорт на похороны

Пассажирский транспорт на похороны
Пассажирский транспорт на похороны

В организацию похоронной церемонии обязательно входит траурный кортеж. Его задача заключается в надежной транспортировке тела умершего к месту погребения, а также перевозка сопровождающих. Для близких людей предусмотрены специально организованные места в катафалке, в то время как другие сопровождающие отправляются на кладбище в пассажирском транспорте.

Когда пассажирский транспорт для похорон необходим

Если речь идет о скромной похоронной церемонии, достаточно одного вместительного катафалка. Обычно в нем хватает мест, чтобы разместить родственников и близких умершего. Но чаще желающих проститься с покойным намного больше, поэтому возникает необходимость в аренде дополнительного пассажирского транспорта. Часть этих людей могут самостоятельно добраться до места похорон, а затем и до места поминок на личном автомобиле, но для остальных потребуется дополнительный транспорт.

В то же время наличие личного автомобиля не всегда решает вопрос с дополнительным транспортом. Если сопровождающих много, траурный кортеж может растянуться на сотни метров на дороге. Возникнут проблемы с проездом, а затем и с парковкой на кладбище. Чтобы не тратить время на простаивание в пробках и долгие поиски места, в котором можно оставить машину, разумнее арендовать вместительный пассажирский транспорт.

Нельзя забывать и о религиозных традициях. На мусульманских похоронах дополнительный пассажирский транспорт потребуется обязательно – для доставки к месту поминок женщин из числа сопровождающих. Традиционно они не присутствуют на кладбище и не участвуют в процессе похорон.

Выбор пассажирского транспорта на похороны

Ритуальное агентство «АМОН» предоставляет в аренду пассажирский транспорт для траурных кортежей. В автопарке представлены современные и удобные автобусы и микроавтобусы разной вместимости и уровня комфорта. Маршрут следования утверждается заранее, чтобы похоронный процесс проходил согласно запланированному времени. Также возможна автодоставка различных ритуальных атрибутов: венков, памятников, надгробий.

Мы гарантируем идеальное состояние транспорта из нашего автопарка. Все автомобили проходят регулярный техосмотр, а водители обладают внушительным опытом работы в сфере ритуальных услуг и похоронных перевозок. Аренда пассажирского транспорта на похороны возможна без включения дополнительных услуг и организации похорон.

В числе популярных моделей авто, арендуемых для организации похоронных процессий, являются являются Toyota Hiace (14 мест), Mercedes-Benz Sprinter (18 мест), Toyota Coaster (28 мест), Mitsubishi Rosa (28 мест), а также большие комфортабельные автобусы вместимостью до 52 мест – Neoplan, Setra. Чтобы определиться с выбором транспорта, свяжитесь с нами, и мы подберем подходящие варианты с учетом количества сопровождающих и вашего бюджета.

Мы работаем круглосуточно:

  • +7 727 3275662
  • +7 701 4204200
  • +7 777 4204200
  • +7 707 4204200