г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Прощальный зал в Алматы

Прощальный зал
Прощальный зал

В любой религии и культуре церемония прощания с умершим – важный этап похоронного ритуала. Обычно для ее проведения арендуют зал прощания, оформленный соответствующим образом и вмещающий достаточное количество людей, пришедших проститься с покойным. Агентство «АМОН» занимается организацией мест проведения траурных церемоний: мы подбираем залы, решаем вопрос аренды и оформляем помещение.

Что входит в подготовку прощального зала

Специфика церемонии требует соответствующего оформления зала. Это касается как масштабных похорон с большим количеством гостей, так и церемоний эконом-класса. Независимо от уровня похорон в зале прощания обязательно размещается постамент для гроба, портрет умершего в траурной рамке, стулья – чтобы пришедшие проститься могли присесть в случае плохого самочувствия.

У постамента с гробом размещаются венки, составленные флористами ритуального агентства. Для изготовления венков могут использоваться как искусственные, так и живые цвета. После их дополнят венки и цветы от людей, пришедших проститься.

При подготовке прощального зала обсуждается установка аппаратуры для музыкального сопровождения. Также можно пригласить музыкальный оркестр для исполнения живой музыка. Наконец, по желанию родственников и близких покойного возможно проведение церемонии прощания с участием церемониймейстера, фото- и видеосъемка.

Прощание в религиозной традиции

Очень часто похороны проводятся по религиозным обычаям. В таком случае зал для прощания оформляется соответствующим образом: при необходимости в интерьер добавляется религиозная атрибутика. Также на церемонии прощания присутствует священнослужитель для проведения обряда отпевания. Организация прощания с учетом религиозных традиций обсуждается с родственниками умершего заранее.

Мы работаем круглосуточно:

  • +7 727 3275662
  • +7 701 4204200
  • +7 777 4204200
  • +7 707 4204200