г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Оформление документов и организация места на кладбище

Оформление документов и организация места на кладбище
Оформление документов и организация места на кладбище

Вопрос о выборе места на кладбище встает особенно остро, когда умирает близкий человек. Боль потери усиливается необходимостью экстренно решать вопросы, связанные с поиском участка, оформлением документов и организацией похорон. В таком случае решение обратиться в ритуальное агентство поможет легче справиться с потерей и спокойно пережить скорбь.

Важность выбора места на кладбище

Многие люди завещают близким похоронить их в определенном месте. Обычно речь идет о могилах супругов, родителей и других родственников. В таком случае покупка места осуществляется заранее. Если же решать данный вопрос приходится непосредственно после смерти человека, стоит обратить внимание на удобство расположения кладбища. Ведь в дальнейшем родным и близким будет необходимо регулярно посещать могилу, чтобы помянуть умершего и навести порядок на могиле.

Возможно захоронение в так называемой родственной могиле. Сделать это сложнее и дороже, но для многих семей принципиально важно. Для подзахоронения в родственную могилу необходимо предоставить администрации кладбища свидетельства о смерти всех умерших. Однако если на территории захоронения, ограниченного оградкой, недостаточно места, разрешение получить не удастся.

Ритуальное агентство «АМОН» предлагает помощь в проведении подзахоронения, предоставляя в аренду автомобильные транспорт для церемонии.

Оформление места на кладбище в Алматы

Процедура выбора места на кладбище проходит одинаково на всех городских кладбищах: «Центральное», «Рыскулова», «Солтустик» (Нижняя Пятилетка), «Западное» (Бурундайское), «Кенсай». Если на кладбищах, находящихся в черте города, не удастся выбрать подходящее место, можно обратиться к администрации кладбища «Батыс» — «Западное», или Бурундайского кладбища.

Важный момент: процедура оформления может отличаться на пригородных и сельских кладбищах, поэтому информацию об условиях захоронения там следует заранее.

Сотрудники агентства «АМОН» предлагают услуги оформления документов на участок на кладбище «Западное». В нее входит получение гербового свидетельства о смерти, выезд на кладбище для получения регистрационного талона, оплата за могилу в кассе центрального кладбища. После выполнения всех формальностей мы предоставляем чек и регистрационный талон, который необходимо предоставить при въезде на кладбище во время похорон.

Обратите внимание! С 1 января 2013 года изменился порядок получения гербового свидетельства о смерти. Для его получения родственникам необходимо обратиться в районный ЦОН по месту прописки или по месту смерти.

Мы работаем круглосуточно:

  • +7 727 3275662
  • +7 701 4204200
  • +7 777 4204200
  • +7 707 4204200