г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Гробы элитные, полуэлитные, деревянные

 Последнее пристанище для тела человека, как часто называют гроб, является самым важным ритуальным атрибутом для похорон. Близкие усопшего выбирают его в первую очередь и делают это очень тщательно, поскольку достойные проводы – единственное, что можно сделать для умершего близкого в такой момент. Даже, если похоронам предшествует продолжительная перевозка тела к месту захоронения (доставка груза-200), его подготовка и укладка в гроб – первое, что нужно сделать родственникам. Затем гроб просто помещают в цинковый контейнер и запаивают его.

Главными критериями выбора гроба являются его размеры (нужно прибавить 10-15 см к росту усопшего), форма (зависит прежде всего от религиозной принадлежности умершего), достойный внешний вид и приемлемая для заказчика стоимость. В ритуальном агентстве «АМОН» клиентам предоставляется выбор гробов из очень широкого ассортимента. Похоронные изделия нашего собственного производства представлены в большом разнообразии моделей, модификаций и видов отделки, в разных ценовых категориях (простые деревянные, полуэлитные, элитные модели). Их можно приобрести в готовом виде, выбрав из каталога на сайте компании, или заказать изготовление по типовому или индивидуальному дизайн-проекту.

• Деревянные гробы, обитые тканью, представляют собой самый доступный, бюджетный вариант этого похоронного атрибута. Изделия стандартных форм, размеров и дизайна изготавливаются из недорогих пород качественной сухой древесины, отделываются тканью разных видов и расцветок (на выбор заказчика), имеют вполне достойный внешний вид и демократичную стоимость. Их чаще всего приобретают для похорон эконом-класса.

Гроб полуэлитный

• Полуэлитные гробы кроме обивки тканью (велюр, бархат, атлас и др.) имеют во внешней отделке различные декоративные элементы, выполненные из лакированного дерева. Эти ритуальные изделия благодаря использованию современных материалов и широкому разнообразию их комбинаций получают уникальный и весьма представительный внешний облик. Им отдает предпочтение значительная часть потребителей ритуальной продукции «АМОН» при организации похорон различных уровней (от эконом до элит).

Гроб элитный

• Элитные похоронные гробы изготавливаются из материалов наиболее высокого качества, имеют эксклюзивный внешний дизайн, роскошную внутреннюю отделку и высококачественную фурнитуру. Статусные ритуальные атрибуты заказывают для похорон по высшему разряду, выбирая наиболее соответствующее требованиям и предпочтениям изделие среди классических, прямоугольных, шестигранных, двухкрышечных гробов с лакированной либо полированной поверхностью.

Для любого из вышеперечисленных гробов (из любых материалов, с любой отделкой, из любой ценовой категории) в компании «АМОН» вам предложат на выбор постельные принадлежности (текстиль для гроба), венки, композиции и аксессуары для его украшения. Наши ритуальные агенты помогут вам сделать самый оптимальный выбор всех необходимых для похорон принадлежностей, чтобы проводы близкого человека прошли достойно.