г. Алматы, пр. Райымбека, 204 (офис)

Венки на могилу

Возложение на могилы траурных венков, давно ставших для нас непременным атрибутом похорон, является не только частью ритуала и его важной эстетической составляющей, но и возможностью выразить свои чувства – скорбь, печаль, горечь утраты. Все цветы, из которых принято составлять похоронные венки, имеют собственную символику и способны без слов выразить эмоции, переполняющие возлагающих их на могилы людей. Квалифицированные флористы ритуальной компании «АМОН» создают венки из живых и искусственных цветов в соответствии со всеми канонами траурной флористики.

Выбирая похоронные венки, люди, как правило, руководствуются самыми различными критериями, оценивая цветовую гамму, красочность и привлекательность композиции, размеры ритуального изделия, его форму и стоимость. Но в первую очередь выбор осуществляется между траурными венками, изготовленными из живых, и венками из искусственных цветов. В каталоге ритуальной продукции похоронного агентства Алматы «АМОН» представлен широчайший выбор венков обеих разновидностей.


• Искусственные ритуальные венки характеризуются большим разнообразием моделей, цветовых комбинаций, форм, размеров. Благодаря высококачественным материалам изготовления цветочной композиции и металлическому каркасу они максимально продолжительный срок сохраняют внешнюю привлекательность, очень долго и эффективно выполняя свою функцию по украшению места захоронения. В сочетании с демократичной стоимостью это делает их наиболее популярными траурными атрибутами среди всей цветочной ритуальной продукции.

• Траурные венки из живых цветов – это очень красивые и, одновременно, статусные и престижные цветочные композиции, которые роскошно выглядят, могут иметь самые разнообразные формы, размеры и дизайн, но при этом еще и достаточно ограниченный, в сравнении с искусственными венками, срок службы и значительно более высокую стоимость, доступную не каждому потребителю. Обычно их заказывают для похорон элит-класса и изготавливают перед самым днем погребения.

При изготовлении траурных венков на заказ флористы ритуальной службы «АМОН» составляют их из выбранных заказчиком живых или искусственных цветов, при необходимости помогая им в выборе своими профессиональными знаниями траурной символики и похоронных обычаев. Традиционной формой венков (как из живых, так и из искусственных цветов) является форма круга или овала, наиболее востребованной высотой – 90-110 см. Но по желанию заказчика специалисты компании «АМОН» могут изготовить венок любой другой формы и размера. В качестве дополнения к готовому ритуальному изделию вам будут предложены траурные ленты с прощальными надписями, стандартными или выполненными по индивидуальному заказу.